18 Ottobre 2019

ASD Pallacanestro Cerro Maggiore

Campionati

risultati della 3° giornata 13-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CASORATESE - BERNAREGGIO 99 84 - 69
NOVA BASKET 2003 - VERBANO LUINO 68 - 53
DAVERIO RAMS - SETTIMO BASKET 73 - 74
CASA DELLA GIOVENTU' ERBA - SANMAURENSE PAVIA 67 - 64
PALL. CERRO MAGGIORE - U.S. MARNATESE 88 - 74
PALL. CASTRONNO - NUOVO BASKET GROANE 55 - 53
VIRTUS OLONA - NUOVA OLYMPIA VOGHERA 72 - 66
BASKET VENEGONO - FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 79 - 85
classifica alla 3° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO633022717849
PALL. CASTRONNO633018117011
NOVA BASKET 2003432122018634
BASKET VENEGONO432123520926
PALL. CERRO MAGGIORE432123421123
NUOVO BASKET GROANE432120318122
U.S. MARNATESE43212202146
SETTIMO BASKET43212052023
CASA DELLA GIOVENTU' ERBA43211971952
VIRTUS OLONA4321193199-6
CASORATESE2312203204-1
BERNAREGGIO 992312180222-42
NUOVA OLYMPIA VOGHERA0303177188-11
SANMAURENSE PAVIA0303188201-13
DAVERIO RAMS0303200243-43
VERBANO LUINO0303158218-60
prossimo turno
VERBANO LUINO - PALL. CERRO MAGGIORE; SETTIMO BASKET - NUOVO BASKET GROANE; BERNAREGGIO 99 - DAVERIO RAMS; FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO - CASA DELLA GIOVENTU' ERBA; NUOVA OLYMPIA VOGHERA - U.S. MARNATESE; SANMAURENSE PAVIA - PALL. CASTRONNO; VIRTUS OLONA - NOVA BASKET 2003; BASKET VENEGONO - CASORATESE;
risultati della 1° giornata 13-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
DRAGHI GORLAZY - PALL. CERRO MAGGIORE 61 - 79
BASKET CASSANO MAGNAGO - BASKET LONATE 72 - 83
AIROLDI BLU ORIGGIO - GIOV. ROBUR SARONNO 48 - 87
PALL. BUSTO ARSIZIO - SANGIORGESE BLU 55 - 53
classifica alla 1° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
GIOV. ROBUR SARONNO2110874839
PALL. CERRO MAGGIORE2110796118
BASKET LONATE2110837211
PALL. BUSTO ARSIZIO211055532
SANGIORGESE BLU01015355-2
BASKET CASSANO MAGNAGO01017283-11
DRAGHI GORLAZY01016179-18
AIROLDI BLU ORIGGIO01014887-39
prossimo turno
GIOV. ROBUR SARONNO - PALL. CERRO MAGGIORE; AIROLDI BLU ORIGGIO - BASKET LONATE; DRAGHI GORLAZY - SANGIORGESE BLU; PALL. BUSTO ARSIZIO - BASKET CASSANO MAGNAGO;
risultati della 1° giornata 12-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PALL. MAGENTA - NERVIANESE 1919 60 - 50
ARDENS BASKET SEDRIANO - VIRTUS CARROCCIO 73 - 58
S. AZZURRA CASTANO - CENTRO MINI BASKET RHO 49 - 82
PALL. CERRO MAGGIORE - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 1° giornata 12-10-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
CENTRO MINI BASKET RHO2110824933
ARDENS BASKET SEDRIANO2110735815
PALL. MAGENTA2110605010
PALL. CERRO MAGGIORE0000000
NERVIANESE 191901015060-10
VIRTUS CARROCCIO01015873-15
S. AZZURRA CASTANO01014982-33
prossimo turno
PALL. MAGENTA - S. AZZURRA CASTANO; PALL. CERRO MAGGIORE - VIRTUS CARROCCIO; CENTRO MINI BASKET RHO - ARDENS BASKET SEDRIANO; NERVIANESE 1919 - RIPOSA;
risultati della 1° giornata 13-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
JUNIOR KNIGHTS LEGNANO - CMB ALTOMILANESE 0 - 0
ANTONIANO BUSTO - BASKET LONATE 33 - 75
CASSANO MAGNAGO - VIRTUS CARROCCIO 85 - 36
PALL. BUSTO ARSIZIO - PALL. CERRO MAGGIORE 0 - 0
classifica alla 1° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
CASSANO MAGNAGO2110853649
BASKET LONATE2110753342
CMB ALTOMILANESE0100000
JUNIOR KNIGHTS LEGNANO0100000
PALL. BUSTO ARSIZIO0100000
PALL. CERRO MAGGIORE0100000
ANTONIANO BUSTO01013375-42
VIRTUS CARROCCIO01013685-49
prossimo turno
PALL. CERRO MAGGIORE - JUNIOR KNIGHTS LEGNANO; BASKET LONATE - CASSANO MAGNAGO; CMB ALTOMILANESE - ANTONIANO BUSTO; VIRTUS CARROCCIO - PALL. BUSTO ARSIZIO;

le squadre

[icona ] [icona ]

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]