17 Novembre 2019

ASD Pallacanestro Cerro Maggiore

Campionati

risultati della 6° giornata 03-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
NUOVA OLYMPIA VOGHERA - FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 77 - 89
SETTIMO BASKET - PALL. CERRO MAGGIORE 72 - 69
NUOVO BASKET GROANE - VERBANO LUINO 76 - 69
CASORATESE - DAVERIO RAMS 77 - 78
BERNAREGGIO 99 - SANMAURENSE PAVIA 70 - 69
NOVA BASKET 2003 - U.S. MARNATESE 78 - 71
PALL. CASTRONNO - CASA DELLA GIOVENTU' ERBA 46 - 65
VIRTUS OLONA - BASKET VENEGONO 74 - 63
classifica alla 6° giornata 03-11-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO1065147240369
NOVA BASKET 20031065143537362
CASA DELLA GIOVENTU' ERBA1065139336132
PALL. CERRO MAGGIORE864239332865
BASKET VENEGONO864244441034
SETTIMO BASKET864241540015
U.S. MARNATESE864244943613
NUOVO BASKET GROANE663339238012
VIRTUS OLONA6633399415-16
PALL. CASTRONNO6633356379-23
SANMAURENSE PAVIA46243863860
DAVERIO RAMS4624434478-44
BERNAREGGIO 994624324389-65
CASORATESE2615390414-24
VERBANO LUINO2615336427-91
NUOVA OLYMPIA VOGHERA0606386425-39
prossimo turno
NUOVA OLYMPIA VOGHERA - PALL. CERRO MAGGIORE; NOVA BASKET 2003 - DAVERIO RAMS; SETTIMO BASKET - CASA DELLA GIOVENTU' ERBA; SANMAURENSE PAVIA - VERBANO LUINO; U.S. MARNATESE - FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO; PALL. CASTRONNO - BERNAREGGIO 99; CASORATESE - VIRTUS OLONA; NUOVO BASKET GROANE - BASKET VENEGONO;
risultati della 4° giornata 07-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BASKET LONATE - DRAGHI GORLAZY 68 - 50
BASKET CASSANO MAGNAGO - AIROLDI BLU ORIGGIO 60 - 88
SANGIORGESE BLU - GIOV. ROBUR SARONNO 61 - 55
PALL. CERRO MAGGIORE - PALL. BUSTO ARSIZIO -
classifica alla 4° giornata 07-11-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
GIOV. ROBUR SARONNO6431323199124
SANGIORGESE BLU643125817880
PALL. BUSTO ARSIZIO633020716938
BASKET LONATE643127225715
PALL. CERRO MAGGIORE4321214220-6
AIROLDI BLU ORIGGIO2413241271-30
BASKET CASSANO MAGNAGO0404254333-79
DRAGHI GORLAZY0404174316-142
prossimo turno
BASKET CASSANO MAGNAGO - GIOV. ROBUR SARONNO; PALL. CERRO MAGGIORE - AIROLDI BLU ORIGGIO; BASKET LONATE - SANGIORGESE BLU; PALL. BUSTO ARSIZIO - DRAGHI GORLAZY;
risultati della 3° giornata 27-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ARDENS BASKET SEDRIANO - PALL. MAGENTA 57 - 79
VIRTUS CARROCCIO - NERVIANESE 1919 42 - 68
CENTRO MINI BASKET RHO - PALL. CERRO MAGGIORE 64 - 63
S. AZZURRA CASTANO - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 3° giornata 27-10-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
PALL. MAGENTA6330247146101
CENTRO MINI BASKET RHO633021916752
PALL. CERRO MAGGIORE221114711631
NERVIANESE 1919221111810216
ARDENS BASKET SEDRIANO2312185210-25
VIRTUS CARROCCIO0303152225-73
S. AZZURRA CASTANO020288190-102
prossimo turno
PALL. CERRO MAGGIORE - S. AZZURRA CASTANO; NERVIANESE 1919 - ARDENS BASKET SEDRIANO; PALL. MAGENTA - CENTRO MINI BASKET RHO; VIRTUS CARROCCIO - RIPOSA;
risultati della 3° giornata 27-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CASSANO MAGNAGO - CMB ALTOMILANESE 43 - 81
ANTONIANO BUSTO - PALL. CERRO MAGGIORE 23 - 123
BASKET LONATE - VIRTUS CARROCCIO 51 - 35
JUNIOR KNIGHTS LEGNANO - PALL. BUSTO ARSIZIO 69 - 45
classifica alla 3° giornata 27-10-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
BASKET LONATE633018110774
CMB ALTOMILANESE432018963126
JUNIOR KNIGHTS LEGNANO432015611145
PALL. BUSTO ARSIZIO23111849886
PALL. CERRO MAGGIORE231118911079
CASSANO MAGNAGO2312167172-5
VIRTUS CARROCCIO0303100275-175
ANTONIANO BUSTO030376306-230
prossimo turno
PALL. CERRO MAGGIORE - CASSANO MAGNAGO; CMB ALTOMILANESE - BASKET LONATE; VIRTUS CARROCCIO - JUNIOR KNIGHTS LEGNANO; PALL. BUSTO ARSIZIO - ANTONIANO BUSTO;

le squadre

[icona ] [icona ]

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]