29 Febbraio 2020
Campionati

Serie C Silver - Girone B

classifica completa 19° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO301915415061331175
PALL. CERRO MAGGIORE281914514241173251
U.S. MARNATESE281914514261313113
CASA DELLA GIOVENTU' ERBA28191451370128882
NOVA BASKET 2003261913614671333134
SETTIMO BASKET20191091328127553
BASKET VENEGONO18199101326130917
NUOVO BASKET GROANE181991012861322-36
PALL. CASTRONNO181991012731310-37
VIRTUS OLONA181991011991274-75
DAVERIO RAMS161981112721383-111
NUOVA OLYMPIA VOGHERA141971213311353-22
VERBANO LUINO121961211331237-104
SANMAURENSE PAVIA101951311261221-95
CASORATESE101951412091332-123
BERNAREGGIO 9981941512131435-222

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 19° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 18:00 description
Palestra - Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE
PALL. CERRO MAGGIORE
 
84 - 68
 
VERBANO LUINO
description
Venerdì 07/02/2020 21:15 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Madonna del Ghisallo - LENTATE SUL SEVESO
NUOVO BASKET GROANE
 
65 - 81
 
SETTIMO BASKET
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
Palestra - Via Verdi 4 - DAVERIO
DAVERIO RAMS
 
77 - 60
 
BERNAREGGIO 99
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Palaerba - Via C. Battisti, 14 - ERBA
CASA DELLA GIOVENTU' ERBA
 
66 - 73
 
FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
PALAGORLA - Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE
U.S. MARNATESE
 
81 - 76
 
NUOVA OLYMPIA VOGHERA
description
Venerdì 07/02/2020 21:15 description
PALESTRA SCUOLA MEDIA - Via Monte Grappa 9 - CASTRONNO
PALL. CASTRONNO
 
71 - 63
 
SANMAURENSE PAVIA
description
Venerdì 07/02/2020 21:15 description
PALASPORT ''A. OMODEI'' - Via Montegrappa - CAVA MANARA
NOVA BASKET 2003
 
94 - 76
 
VIRTUS OLONA
description
Domenica 09/02/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE
CASORATESE
 
79 - 69
 
BASKET VENEGONO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]