11 Dicembre 2019

ASD Pallacanestro Cerro Maggiore

Campionati

risultati della 10° giornata 01-12-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CASORATESE - SETTIMO BASKET 66 - 72
VERBANO LUINO - BERNAREGGIO 99 90 - 68
NUOVO BASKET GROANE - NUOVA OLYMPIA VOGHERA 60 - 79
DAVERIO RAMS - FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 91 - 62
CASA DELLA GIOVENTU' ERBA - NOVA BASKET 2003 91 - 82
PALL. CASTRONNO - PALL. CERRO MAGGIORE 61 - 81
U.S. MARNATESE - VIRTUS OLONA 86 - 56
SANMAURENSE PAVIA - BASKET VENEGONO 0 - 20
classifica alla 10° giornata 01-12-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
PALL. CERRO MAGGIORE141073690571119
FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO14107378370776
NOVA BASKET 200314107374167566
BASKET VENEGONO14107368862860
U.S. MARNATESE14107376871157
SETTIMO BASKET14107370166338
CASA DELLA GIOVENTU' ERBA14107367363934
VIRTUS OLONA101055599625-26
PALL. CASTRONNO81046618648-30
NUOVO BASKET GROANE81046653684-31
DAVERIO RAMS81046659705-46
VERBANO LUINO81045569623-54
NUOVA OLYMPIA VOGHERA61037654676-22
BERNAREGGIO 9961037575688-113
SANMAURENSE PAVIA41027508555-47
CASORATESE21019637718-81
prossimo turno
PALL. CERRO MAGGIORE - FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO; BERNAREGGIO 99 - NUOVA OLYMPIA VOGHERA; NUOVO BASKET GROANE - NOVA BASKET 2003; CASA DELLA GIOVENTU' ERBA - CASORATESE; U.S. MARNATESE - DAVERIO RAMS; PALL. CASTRONNO - SETTIMO BASKET; SANMAURENSE PAVIA - VIRTUS OLONA; VERBANO LUINO - BASKET VENEGONO;
risultati della 7° giornata 28-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BASKET LONATE - PALL. CERRO MAGGIORE 74 - 73
DRAGHI GORLAZY - AIROLDI BLU ORIGGIO 45 - 50
SANGIORGESE BLU - BASKET CASSANO MAGNAGO 92 - 56
GIOV. ROBUR SARONNO - PALL. BUSTO ARSIZIO 80 - 76
classifica alla 7° giornata 28-11-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
GIOV. ROBUR SARONNO12761633403230
SANGIORGESE BLU12761504335169
PALL. BUSTO ARSIZIO1065143135180
BASKET LONATE8743457517-60
PALL. CERRO MAGGIORE6633413435-22
AIROLDI BLU ORIGGIO4725417457-40
DRAGHI GORLAZY2716316494-178
BASKET CASSANO MAGNAGO0707423602-179
risultati della 7° giornata 30-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
NERVIANESE 1919 - S. AZZURRA CASTANO 98 - 31
ARDENS BASKET SEDRIANO - PALL. CERRO MAGGIORE 53 - 76
VIRTUS CARROCCIO - PALL. MAGENTA 24 - 77
CENTRO MINI BASKET RHO - RIPOSA -
classifica alla 7° giornata 30-11-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
PALL. MAGENTA10651448289159
NERVIANESE 191910651432293139
CENTRO MINI BASKET RHO1065143033298
PALL. CERRO MAGGIORE663344935396
ARDENS BASKET SEDRIANO4624356398-42
VIRTUS CARROCCIO2615261428-167
S. AZZURRA CASTANO0606245528-283
risultati della 3° giornata 27-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CASSANO MAGNAGO - CMB ALTOMILANESE 43 - 81
ANTONIANO BUSTO - PALL. CERRO MAGGIORE 23 - 123
BASKET LONATE - VIRTUS CARROCCIO 51 - 35
JUNIOR KNIGHTS LEGNANO - PALL. BUSTO ARSIZIO 69 - 45
classifica alla 3° giornata 27-10-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
BASKET LONATE633018110774
PALL. BUSTO ARSIZIO4321283131152
CMB ALTOMILANESE432018963126
JUNIOR KNIGHTS LEGNANO432015611145
PALL. CERRO MAGGIORE231222220913
CASSANO MAGNAGO2312167172-5
VIRTUS CARROCCIO0303100275-175
ANTONIANO BUSTO030376306-230
prossimo turno
PALL. CERRO MAGGIORE - CASSANO MAGNAGO; CMB ALTOMILANESE - BASKET LONATE; VIRTUS CARROCCIO - JUNIOR KNIGHTS LEGNANO; PALL. BUSTO ARSIZIO - ANTONIANO BUSTO;

le squadre

[icona ] [icona ]

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]