09 Aprile 2020

ASD Pallacanestro Cerro Maggiore

AGGIORNAMENTO 26 Marzo 2020

Campionati

risultati della 19° giornata 09-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PALL. CERRO MAGGIORE - VERBANO LUINO 84 - 68
NUOVO BASKET GROANE - SETTIMO BASKET 65 - 81
DAVERIO RAMS - BERNAREGGIO 99 77 - 60
CASA DELLA GIOVENTU' ERBA - FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO 66 - 73
U.S. MARNATESE - NUOVA OLYMPIA VOGHERA 81 - 76
PALL. CASTRONNO - SANMAURENSE PAVIA 71 - 63
NOVA BASKET 2003 - VIRTUS OLONA 94 - 76
CASORATESE - BASKET VENEGONO 79 - 69
classifica alla 21° giornata 09-02-2020
SQUADRA PT G V P PF PS DP
FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO342117416671462205
PALL. CERRO MAGGIORE302015515121241271
U.S. MARNATESE302115615681459109
CASA DELLA GIOVENTU' ERBA28211471483143053
NOVA BASKET 2003262113815991492107
PALL. CASTRONNO22211110141614142
SETTIMO BASKET202010101400135050
NUOVO BASKET GROANE2021101114431481-38
VIRTUS OLONA2021101113451436-91
BASKET VENEGONO1821912146814608
DAVERIO RAMS182191214101515-105
NUOVA OLYMPIA VOGHERA162181314721503-31
VERBANO LUINO162181212861378-92
CASORATESE142171413581462-104
SANMAURENSE PAVIA102051412071309-102
BERNAREGGIO 9982041612811523-242
prossimo turno
BERNAREGGIO 99 - PALL. CERRO MAGGIORE; CASORATESE - NOVA BASKET 2003; SETTIMO BASKET - VERBANO LUINO; NUOVA OLYMPIA VOGHERA - CASA DELLA GIOVENTU' ERBA; SANMAURENSE PAVIA - NUOVO BASKET GROANE; PALL. CASTRONNO - U.S. MARNATESE; VIRTUS OLONA - FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO; BASKET VENEGONO - DAVERIO RAMS;
risultati della 7° giornata 28-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BASKET LONATE - PALL. CERRO MAGGIORE 74 - 73
DRAGHI GORLAZY - AIROLDI BLU ORIGGIO 45 - 50
SANGIORGESE BLU - BASKET CASSANO MAGNAGO 92 - 56
GIOV. ROBUR SARONNO - PALL. BUSTO ARSIZIO 80 - 76
classifica alla 7° giornata 28-11-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
GIOV. ROBUR SARONNO12761633403230
SANGIORGESE BLU12761504335169
PALL. BUSTO ARSIZIO1065143135180
BASKET LONATE8743457517-60
PALL. CERRO MAGGIORE6633413435-22
AIROLDI BLU ORIGGIO4725417457-40
DRAGHI GORLAZY2716316494-178
BASKET CASSANO MAGNAGO0707423602-179
risultati della 7° giornata 30-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
NERVIANESE 1919 - S. AZZURRA CASTANO 98 - 31
ARDENS BASKET SEDRIANO - PALL. CERRO MAGGIORE 53 - 76
VIRTUS CARROCCIO - PALL. MAGENTA 24 - 77
CENTRO MINI BASKET RHO - RIPOSA -
classifica alla 7° giornata 30-11-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
PALL. MAGENTA10651448289159
NERVIANESE 191910651432293139
CENTRO MINI BASKET RHO1065143033298
PALL. CERRO MAGGIORE663344935396
ARDENS BASKET SEDRIANO4624356398-42
VIRTUS CARROCCIO2615261428-167
S. AZZURRA CASTANO0606245528-283
risultati della 4° giornata 10-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PALL. CERRO MAGGIORE - CASSANO MAGNAGO 66 - 67
CMB ALTOMILANESE - BASKET LONATE 73 - 60
VIRTUS CARROCCIO - JUNIOR KNIGHTS LEGNANO 36 - 67
PALL. BUSTO ARSIZIO - ANTONIANO BUSTO 116 - 34
classifica alla 7° giornata 10-11-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
CMB ALTOMILANESE12760504273231
JUNIOR KNIGHTS LEGNANO12760452240212
BASKET LONATE1075243535580
PALL. BUSTO ARSIZIO8743612343269
CASSANO MAGNAGO6734387446-59
PALL. CERRO MAGGIORE47255054996
VIRTUS CARROCCIO2716272547-275
ANTONIANO BUSTO0707203667-464
prossimo turno
BASKET LONATE - PALL. CERRO MAGGIORE; ANTONIANO BUSTO - JUNIOR KNIGHTS LEGNANO; CMB ALTOMILANESE - VIRTUS CARROCCIO; CASSANO MAGNAGO - PALL. BUSTO ARSIZIO;

le squadre

[icona ] [icona ]

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]